В Казанском Богородицком монастыре открылась православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

8 мая в Казанском Богородицком монастыре в столице Татарстана открылась международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». Выставочный проект посвящён 79-ой годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне и воинским подвигам подвижников, прославленных Русской Православной Церковью в лике святых.

В день открытия выставки-ярмарки молебен на начало всякого благого дела совершил наместник Богородицкой обители игумен Марк (Виленский). Песнопения исполнил архиерейский мужской хор под управлением Дениса Рогова.

После молебна отец Марк поприветствовал участников и посетителей выставки:

«Христос Воскресе, дорогие отцы, братья и сестры! Всех вас поздравляю с Пасхой Господней и началом работы выставки-ярмарки, которая ежегодно проходит в нашем городе. Дай Бог, чтобы это событие оказалось полезным, чтобы встречи, которые здесь будут проводиться стараниями сотрудников миссионерского отдела нашей епархии, пошли на пользу нашим душам!».

Отец Марк передал верующим благословение митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, пожелал продуктивного времяпрепровождения и доброго общения.

Митрополит Кирилл также посетил выставку в день открытия. Глава Татарстанской митрополии осмотрел экспозицию, пообщался организаторами и участниками.

Организаторами выставки-ярмарки выступают Татарстанская митрополия, выставочное общество «Уральские выставки» и АНО «Возрождение». В проекте принимают участие храмы и монастыри разных епархий Русской Православной Церкви. Посетители могут познакомиться с историей святых мест и чтимых святынь, задать вопросы священнослужителям и церковнослужителям.

На ярмарке можно приобрести церковную утварь, духовную литературу, ювелирные изделия, изделия из фарфора и керамики, натуральные ткани, монастырские и фермерские продукты, продукты пчеловодства, растительные масла, травяные чаи, сладости и многое другое.

Посетить выставку можно с 8 по 14 мая. В дни проведения ярмарки на территории Казанской Богородицкой обители будут проходить просветительские встречи, беседы со священнослужителями, концерты духовной музыки. Ознакомиться с программой мероприятий можно по ссылке →

С 8 по 13 мая выставка будет работать с 10:00 до 19:00; 14 мая — с 10:00 до 16:00.

Вход свободный.

Адрес Казанского Богородицкого монастыря: г. Казань, ул. Большая Красная, 5.