Отдел по культуре

Музей истории Благовещенского собора

Музей Казанской иконы Божией Матери

Новости

Кинофильм «Мин сине сагынам» презентован в Буинске Кинофильм «Мин сине сагынам» презентован в Буинске

Кинофильм «Мин сине сагынам» (Я по тебе скучаю), созданный съемочной группой казанского прихода преподобного Серафима Саровского совместно с казанскими театральными артистами, презентован в Буинске.

В Зеленодольске открылась рождественская выставка «Лазурь небесная» В Зеленодольске открылась рождественская выставка «Лазурь небесная»

В художественной галерее «Блик» открылась традиционная рождественская выставка «Лазурь небесная». Участники выставки – известные художники и ученики Зеленодольской детской художественной школы.

В Казани состоится очередной показ документального фильма «Где ты, Адам?» В Казани состоится очередной показ документального фильма «Где ты, Адам?»

13 декабря в казанском кинотеатре «КАРО» (ул. Петербургская, д. 1, ТЦ «Кольцо») состоится очередной показ документального фильма «Где ты, Адам?», снятого в монастыре «Дохиар» на Святой Горе Афон. Сеанс начнется в 14:10.

В Казани состоялся показ фильма «Мин сине сагынам» В Казани состоялся показ фильма «Мин сине сагынам»

В фильме снимались учащиеся воскресной школы, педагоги и прихожане храма преподобного Серафима Саровского. Серафимовский приход Казани оказал съемочной группе деятельную поддержку.

В Казани проходят съемки фильма, посвященного священномученику Гермогену, Патриарху Московскому В Казани проходят съемки фильма, посвященного священномученику Гермогену, Патриарху Московскому

В середине ноября в Казани начались съемки фильма «Святитель», посвященного священномученику Гермогену, Патриарху Московскому и всея Руси. В фильме снимаются известные актеры Александр Балуев, Екатерина Гусева и Дмитрий Певцов.

В Казани состоится показ фильма «Где ты, Адам?»
Анонсы и объявления 27 ноября 2020
В Казани состоится показ фильма «Где ты, Адам?»

8 ноября в кинотеатрах Казани и Набережных Челнов состоится показ документального фильма «Где ты, Адам?», снятого в монастыре «Дохиар» на Святой Горе Афон.

В Казани состоятся два показа документального фильма «Где ты, Адам?»
Анонсы и объявления 16 ноября 2020
В Казани состоятся два показа документального фильма «Где ты, Адам?»

22 и 25 ноября в казанском кинотеатре «Синема 5» (ул. Мусина, 33/46, ТЦ «Парк Хаус») состоятся показы документального фильма «Где ты, Адам?».

31 марта в Культурном центре имени А. С. Пушкина открылась выставка, посвященная 100-летию ТАССР и 60-летию казанского фотографа Андрея Черенкова.

23 января в Зеленодольске в художественной галерее «Блик» открылась выставка работ участников первого арт-фестиваля «Соприкасание культур», проходившего с 8 по 19 января на территории Раифского Богородицкого мужского монастыря.