В Музее Казанской епархии состоялся мастер-класс по иконописи для детей

10 марта в Музее Казанской епархии состоялся творческий мастер-класс для детей «В гостях у иконописца». Занятие провела казанский иконописец Юлия Попова.

Участники мастер-класса познакомились с азами иконописи. Специалист рассказала о материалах, инструментах и техниках, которые иконописцы используют для изготовления образов. Под руководством опытного наставника дети создали собственную творческую работу.

Культурно-просветительское мероприятие было организовано в рамках Фестиваля православной книги, который проходит в Казани с 3 по 16 марта по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

Напомним, что 16 марта в епархиальном музее (ул. Большая Красная, 5) состоится мастер-класс для детей «Тайна марморирования. Декоративная бумага для фолиантов своими руками». Начало в 12:00. Вход свободный.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте Татарстанской митрополии.

В Казанском художественном училище состоялся творческий конкурс, посвященный празднику Пасхи В Казанском художественном училище состоялся творческий конкурс, посвященный празднику Пасхи

18 мая 2024 года в Казанском художественном училище им. Н.И. Фешина состоялся творческий конкурс «Весенний благовест».

В Музее Казанской епархии состоится лекция известного историка Леонида Решетникова, посвящённая специальной военной операции В Музее Казанской епархии состоится лекция известного историка Леонида Решетникова, посвящённая специальной военной операции

23 мая в Музее Казанской епархии состоится лекция «Специальная военная операция как отражение цивилизационного конфликта Запада с Россией».

«Светлый вечер в Казани». Художник-мозаичист диакон Димитрий Котов «Светлый вечер в Казани». Художник-мозаичист диакон Димитрий Котов

На радио «Вера — Казань» вышел выпуск программы «Светлый вечер в Казани», гостем которой стал известный художник-мозаичист, искусствовед, клирик Покровского храма в городе Долгопрудном (Московская область) диакон Димитрий Котов.

В Музее Казанской епархии откроется выставка «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья» В Музее Казанской епархии откроется выставка «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья»

22 мая, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в Музее Казанской епархии откроется выставка «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья».