Святейший Патриарх Кирилл встретился с главой Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым и митрополитом Казанским Кириллом

22 февраля 2023 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с главой (раисом) Республики Татарстан Рустамом Нургалиевичем Миннихановым и главой Татарстанской митрополии митрополитом Казанским и Татарстанским Кириллом.

Предстоятель Русской Православной Церкви выразил признательность Р.Н. Минниханову за неизменное внимания к вопросам развития церковной жизни в Республике Татарстан, обеспечение межрелигиозного согласия и плодотворного диалога между мусульманами и православными христианами в регионе.

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего развития церковно-государственных отношений в Татарстане.