Освящены колокола возрождающегося Преображенского храма в селе Юматово

В день Крещения Руси состоялось освящение колоколов в возрождающемся храме Преображения Господня в селе Юматово (Верхнеуслонский район РТ). Чин освящения совершил благочинный Верхнеуслонского округа игумен Пимен (Ивентьев).

В храме молились руководитель Миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин, заместитель руководителя Миссионерского отдела иерей Александр Данилов, настоятель Свято-Вознесенского Макарьевского мужского монастыря иеромонах Амвросий (Горновский), клирик Иоанно-Предтеченского храма с. Ключищи иерей Владимир Горновский. Помолиться также пришли многочисленные жители села, которые активно участвуют в богоугодном деле восстановления старинного храма.

После богослужения отец Александр Данилов обратился к прихожанам со словом проповеди. Священник рассказал верующим о Церкви Христовой, о духовной жизни. Отец Александр Ермолин передал приходской общине книги Евангелия, молитвословы и книги духовного содержания.

После молебна священники и миряне продолжили общение за трапезой.

Сотрудники Миссионерского отдела Казанской епархии в священном сане посетили также Русское Макулово, Кильдеево и Большие Меми. В каждом населенном пункте состоялись встречи духовенства с верующими, совершалась соборная молитва.