После поступления информации о взрыве газа в жилом доме в Набережных Челнах священник выехал на место происшествия

1981

Вечером 25 октября в пятиэтажном жилом доме в Набережных Челнах произошел взрыв газа. В результате чрезвычайного происшествия пострадали люди. В числе пострадавших два ребенка — 2004 и 2010 годов рождения. Им оказывается медицинская помощь. Информация о состоянии здоровья всех пострадавших уточняется.

Несколько человек продолжают находиться под завалами. Они живы, с ними поддерживают связь специалисты экстренных служб.

Спасатели стали работать на месте с первых минут после поступления информации о взрыве. Сразу же на место происшествия выехали благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин и руководитель социального отдела Закамского благочиния Елена Кораблева.

Духовенство Казанской епархии, епархиальный отдел церковной благотворительности и социального служения готовы оказать пострадавшим необходимую помощь.

Обратиться за помощью можно по телефонам: +7 996 900-50-30 (Епархиальная служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань»); +7 904 667-21-44 (Епархиальная служба психологической помощи «Утешение»).

На базе Главного управления МЧС России по Республике Татарстан открыт телефон горячей линии — 8 (843) 288-45-63. Штаб МЧС по спасению пострадавших развернут возле потерпевшего разрушения жилого дома. Тридцать два жильца были эвакуированы спасателями.