Отдел по культуре Казанской епархии проводит конкурс видеороликов о семейных пасхальных традициях

В дни празднования Светлого Христова Воскресения отдел по культуре Казанской епархии проводит конкурс видеороликов «Свет пасхальный в каждый дом», посвящённых традициям празднования Светлой Пасхи. К участию приглашаются воспитанники воскресных школ прихожане татарстанских храмов всех возрастов.

Участникам конкурса необходимо снять видео о традициях празднования Пасхи Христовой в их семье, о творческих процессах, вовлекаясь в которые, все члены семьи прославляют Воскресшего Спасителя.

«На видео можно представить рецепты пасхальных куличей и других праздничных блюд, рассказать о том, как вы украшаете пасхальные яйца и как это делали ваши предки. Можно поделиться опытом изготовления пасхальных сувениров, рассказать, кому вы дарите поделки в светлый праздник. Участвовать в конкурсе могут также видео с записью исполнения песен и чтения стихов собственного сочинения», — пояснили в отделе по культуре.

Видео в горизонтальном формате, необходимо отправить на электронный адрес: [email protected] не позднее 15 июня 2024 года.

Главный приз — поездка по святым местам земли Казанской.

Отметим, отдел по культуре также проводит поэтический конкурс «Мысли о главном».

По вопросам участия в пасхальных конкурсах обращаться по телефону: 89046723547 (протоиерей Святослав Мирганиев, руководитель отдела по культуре Казанской епархии).