Митрополит Кирилл совершил Литургию в Марии-Магдалинском храме в Магдале

8 февраля 2024 года, в день памяти преподобных Ксенофонта, супруги его Марии и сыновей их Аркадия и Иоанна, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Марии-Магдалинском храме в Магдале.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), наместник Казанского Богородицкого мужского монастыря города Казани игумен Марк (Виленский), секретарь главы митрополии иеромонах Алексий (Яцейко).

В храме молились монашествующие обители и паломники.

По окончании богослужения архипастырь преподал верующим благословение.

Храм святой Марии Магдалины в Магдале построен на месте, где, согласно Священному Писанию, Христос изгнал семь бесов из Марии Магдалины (Мк. 16:9). Подворье расположено в районе горы Арбель — места Нагорной проповеди Христа.

«Казань: история, святость, созидание»: Архипастырь «Казань: история, святость, созидание»: Архипастырь

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилла рассказал корреспонденту православного телеканала «Союз» о жизни в Казани, Анатолии Михайловиче Верховском и верном пути, ведущим к Богу.

Анонс служения митрополита Кирилла Анонс служения митрополита Кирилла

1 и 2 июня митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в селе Красная Горка Мамадышского района и городе Набережные Челны.

29 мая. Память преподобного Феодора Освященного, игумена 29 мая. Память преподобного Феодора Освященного, игумена

Прп. Феодора Освященного, игумена (368). Перенесение мощей прп. Ефрема Перекомского, чудотворца (1545). Прпп. Кассиана (1537) и Лаврентия (1548) Комельских. Мчч. Вита, Модеста и мц. Крискентии питательницы (ок. 303). Блж. отроковицы Музы Римляныни (V).

Митрополит Кирилл совершил Литургию на месте погребения своего духовного наставника митрополита Серапиона (Фадеева) в селе Великодворье

27 мая митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме великомученицы Параскевы Пятницы села Великодворье (Гусь-Хрустальный район Владимирской области).